Москва

Молодому человеку (отцу) нет 18 (мы не живем не расписаны) может ли он сам написать заявление у нотариуса о том что он согласен дать свою фамилию... - вопрос №1081279

ребенку!? или нужны какие документы от его родителей! 18 ему будет 1 июля! Дело в том что мне рожать через месяц, а он уезжает из города на месяц, когда я рожу его не будет, я ходила к нотариусу он сказал что отец может написать заявление о том что не отказывается от ребенка и признает отцовство, заверить его, и с этим заявлением я могу одна сходить в Загс и записать ребенка на него с этим заявление! но не уточнила вопрос, может ли он написать заявление сейчас(когда нет 18ти отцу, мне 19)! и сколько будет стоить заверить такой документ?!

Ответы

Нотариус дал вам правильные рекомендации. Отец имеет паспорт и вправе написать такое заявление. Стоимость уточните у любого нотариуса по телефону.