Семейное право - вопрос №108418

Бывший муж забирает ребёнка без моего ведома. Может пропасть с ним на неделю и больше, вывозит его в другой регион. Ребёнку 5 лет. В саду говорят, что не могут не отдать ребёнка отцу, в суде не принимают заявление об ограничении встреч с отцом, в милиции не принимают заявление о краже ребёнка, говорят, что он отец- имеет право. Что мне делать?Я каждый раз в страхе и не ведении, где мой ребёнок. При этом, отец не платит алиметы, не поддерживает нам материально. А вот как его стукнет, так просто украдёт его и не показывается. Потом возвращает.

Ответы

Здравствутете.

К сожалению, в полиции правы, отец имеет право видеться с ребёнком и поскольку порядок встречь с ребёнком судом не определён, он может забирать ребёнка в любое удобное для него время.

Только скажите, пожалуйста, на каком основании у Вас не принимают заявление в суде?

Определите место жительства ребенка с вами, тогда у вас будет основание обвинить супруга в краже вашего ребенка. В суде не принимают ваше заявление об ограничении встреч с ребенком, потому что у вас не установлен порядок общения с ребенком. Полагаю, вам необходимо установить порядок общения с ребенком вашего бывшего мужа, ссылаясь на то, что такое общение с ребенком, которое происходит сейчас причиняет вред развитию ребенка. В доказательствах вам помогут воспитатели, которые предоставят справку о нерегулярном посещении ребенком детского сада, а также психолог пояснит, что такое посещение детского сада плохо сказывается на развитии ребенка