Семейное право - вопрос №108418

Бывший муж забирает ребёнка без моего ведома. Может пропасть с ним на неделю и больше, вывозит его в другой регион. Ребёнку 5 лет. В саду говорят, что не могут не отдать ребёнка отцу, в суде не принимают заявление об ограничении встреч с отцом, в милиции не принимают заявление о краже ребёнка, говорят, что он отец- имеет право. Что мне делать?Я каждый раз в страхе и не ведении, где мой ребёнок. При этом, отец не платит алиметы, не поддерживает нам материально. А вот как его стукнет, так просто украдёт его и не показывается. Потом возвращает.

Ответы

Здравствутете.

К сожалению, в полиции правы, отец имеет право видеться с ребёнком и поскольку порядок встречь с ребёнком судом не определён, он может забирать ребёнка в любое удобное для него время.

Только скажите, пожалуйста, на каком основании у Вас не принимают заявление в суде? 

21.08.11

Определите место жительства ребенка с вами, тогда у вас будет основание обвинить супруга в краже вашего ребенка. В суде не принимают ваше заявление об ограничении встреч с ребенком, потому что у вас не установлен порядок общения с ребенком. Полагаю, вам необходимо установить порядок общения с ребенком вашего бывшего мужа, ссылаясь на то, что такое общение с ребенком, которое происходит сейчас причиняет вред развитию ребенка. В доказательствах вам помогут воспитатели, которые предоставят справку о нерегулярном посещении ребенком детского сада, а также психолог пояснит, что такое посещение детского сада плохо сказывается на развитии ребенка

30.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store