какие у бывшего мужа шансы на от суждение дочери? - вопрос №108464

здравствуйте, у меня такая ситуация. я нахожусь в разводе, надоело выслушивать угрозы бывшего мужа, мы с дочерью переехали в другой город и никому не сообщили адрес пмж. а теперь мой бывший муж подал заявление в розыск о потере нас без вести. он хочет отсудить у меня дочь. какие у него шансы на от суждение дочери?



Дополнение автора от 21.08.11 17:57:09

Дело все в том, что я не смогу обратиться в милицию того города где жили раньше, и не смогу доказать тот момент когда он меня избивал, и преследовал за мной когда я возвращалась с работы. когда звонили из милиции того города где мы проживали, сказали что будут подавать в федеральный розыск мою дочь, и что при обнаружении ее в нынешнем городе могут ее депортировать обратно в город где живет ее отец. на самом деле это так или нет? и обязана ли я брать разрешение от бывшего мужа на вывоз дочери в другой город? и почему должны учитывать мнение дочери если ей всего 4 года?

Лучший ответ по мнению автора

Если девочке всего 4 года, конечно, ее мнения не будут спрашивать. Поскольку Вы являетесь матерью девочки, то никто не вправе ее «депортировать» к отцу, никакого разрешения на вывоз ребенка в другой город РФ от отца не требуется.

21.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Ваш муж может обратиться в суд об определении места жительства ребенка с ним. Вы, в свою очередь, тоже можете это сделать. Суд учитывает отношение родителей к ребенку, их материальное положение, отношение ребенка к каждому из родителей и выносит решение в интересах ребенка. В суде Вы можете представить доказательства ненадлежащего поведения Вашего мужа: свидетелей, письменные доказательства, сведения из милиции о привлечении его к административной ответственности (если это имело место) и т.п. Просто «отсудить» дочь, если Вы порядочная мать, он у Вас не сможет.

Всего доброго, Вам, и удачи!

21.08.11

Виктория! В ходе судебного заседания по иску об определении места жительства ребенка будет проведено психологическое обследование вашего ребенка и будет дано заключение. Как правило в конце заключения психологи дают рекомендации по вопросу воспитания и той обстановки, в которой проживает ребенок. Это заключение будет одним из доказательств по делу, а самое важное — мнение опеки и попечительства: с кем должен жить ребенок. Думаю, что вы хорошая, заботливая мать и ребенок останется с вами. Но не забывайте собрать доказательства, которые рекомендовала вам моя коллега.

Удачи!

30.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store