Лимфоузел или что? - вопрос №1086221

2-3 недели мучает шея! Плохие мысли не дают уже нормально жить! Началось все с того, что я стала много играть в бадминтон(примерно месяц назад) по 5 часов в день, а то и больше. Я стала замечать чувство «припухлости» справа в области шеи. (Как раз правой рукой ракетку держу). Я подумала, что это мышцы и перестала играть в бадминтон, я человек не спортивный и посчитала, что просто сильно мышцу протянула(хотя боли не было).Но прошло 2 недели как я не играю, а шея все не дает мне покоя! Я как человек мнительный пошла сдавать кровь и на осмотр к врачу. В крови все в норме, но немного повышены лимфоциты, моноциты, нейтрофилы понижены. Тромбоциты повышены (но у меня нет селезенки и сейчас лето, это нормально в данной ситуации). А насчет моноцитов и тд возможно из за температуры (это уже из за проблем по гинекологии, другая история). Врач посмотрела анализы, сказала поводов беспокоиться нет. Так же посмотрела мои лимфоузлы.Сказала все в норме!!! Единственное мышцы спины и шеи напряжены. Прошло еще где то 1,5 недели! Шея периодически все так же тянет! Могут ли это быть лимфоузлы? Могла ли я заболеть чем то серьезным? Прошло почти два месяца после операции (по женски), как раз два месяца назад прошла кучу анализов, узи(почти всего тела), флюорографию и тд тд тдК какому врачу идти? Неужели стоит делать узи лимфоузлов? Мой лечащий врач сказал ближайшие полгода вообще не делать никаких узи, по возможности. Так как слишком много я их перенесла. Помогите мне!!! Заранее спасибо.

Ответы

Кристина Александровна, вам с вашими напряженными  шеей и спиной обязательно нужна консультация невропатолога. У вас наверняка имеются шейный остеохондроз, да еще возможно с протрузией дисков, что и вызывает подобную клинику. Лимфоузлы здесь ни причем.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.

В данной ситуации проблема не в лимфоузлах. Если вы резко начали играть в бадминтон и еще с большими нагрузками, то это могло спровоцировать обострение шейного остеохондроза, спазм мышц. Данное состояние не проходит потому что вы не получили адекватного лечения. Вам нужно обратиться к неврологу очно, а он уже после осмотра назначит нужное обследование и даст рекомендации.

Никакого серьезного заболевания у вас нет (это подтверждают анализы 2 -месячной давности). а есть результат чрезмерной активной нагрузки.

Буду признательна за оценку ответа.