Приморский край

Могу ли я обратиться в суд? И за взятку должносному лицу что мне будит? - вопрос №1087106

Здравствуте. Я хотела купить водительские права. Дала деньги адвокату. Он работает в ГАИ. С правами не получилось и деньги он не возвращает. Могу ли я обратиться в суд? И за взятку должносному лицу что мне будит?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Адвокаты в ГАИ не работают, им вообще где-либо работать запрещено. Вы имели дело с каким то иным лицом. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело (прим. к ст. 291 УК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете, Анна, но, боюсь, что Вы ничего не докажете, а наживете неприятности в виде клеветы. Подумайте! Анна, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!