Подскажите, пожалуйста какие книги по психологии прочитать? - вопрос №1096231

Часто идеализирую людей, или понравившихся девушек, очень живое воображение, представляю желаемый образ, а когда он разрушается, то разочаровываюсь. Совсем не разбираюсь в типах характеров, личностей. Интересно бы почитать об этом, вот например, как проявляет себя сенситивный тип личности и другие похожие, как их отличать? Что можно почитать по этой теме?
20.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Типологии характера можно выявить с помощью психодиагностического исследования, сами Вы даже если и выявите у себя определённый личностный тип (это как самому себе диагноз поставить, выявишь все болезни, о которых прочтёшь:)), то что с этим дальше делать знать не будете. Лучше не тратить время, можно даже вред себе нанести и расстроиться, накрутить самого себя, сконцентрироваться на негативе и ещё не хватало притянуть его в свою жизнь (кто ищет, тот найдёт). Сенситивный тип относится к классификации А.Е. Личко, можете посмотреть, эта информация исчерпывающе освещена в Интернете. Только что Вам даст изучение этой информации? Вы хотите сразу так глубоко погрузиться в науку, а терминологии, скорее всего не знаете. Можете для общего ознакомления с наукой прочитать  Р.С. Немова «Психология» — материал хорошо изложен, структурирован. Возьмите популярные книги по конкретной тематике, не с самой психологической научной литературы. Мне нравится Луиза Хэй, книги излучают спокойствие, позитив, учат гармонии и любви к себе. Учитесь сами строить жизнь по своим представлениям о счастье. Развивайтесь, совершенствуйтесь, общайтесь с успешными людьми — будет с кого брать пример. Почитайте Роберта Кийосаки, к типам характера это никакого отношения не имеет, но он очень просто объясняет позицию современного человека в плане саморазвития, становления себя, как успешного бизнесмена, на своём опыте легко и доступно объясняет, куда направить свои усилия. Старайтесь сами наполнить свою жизнь позитивом, делитесь им с людьми, будьте искренним и открытым. С Вами всё в порядке, не ищите причин какого-то негатива, его нет, все проблемы у человека в голове, он сам их создаёт, потом героически преодолевает. Ищите способы жить интересно.  Хотите обо всём подробнее — пишите в чат, подскажу и посоветую, помогу разобраться в себе. Не забывайте оценивать ответы. Удачи. Всё будет хорошо.
20.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Александр, здравствуйте. Начните с этой книги: автор Аллан Пиз, Барбара Пиз — Язык взаимоотношений (мужчина и женщина). От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! 
20.06.14

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store