Самарская область

Уважаемые эксперты, возник вопрос! Мною был взят кредит в июне прошлого года. Все время платила исправно, в сентябре прошлого года оплатила... - вопрос №1097380

ежемесячный платеж, квитанции на руках, однако, до банка дошла лишь часть платежа. Не смотря на полную оплату платежа банк звонит и шлет смс мне, моей семье и даже на работу. Это продолжается уже год. Ездили в банк, показывали квитанции, в банке объяснили все это сбоем в компьютере. В декабре написали заявление с просьбой разобраться в проблеме, однако мне сказали, что банк разбираться не будет и что «гораздо проще вам еще раз заплатить». Трезвонят каждый день, а недавно пришло письмо, что на меня могут завести уголовное дело. Могу ли я подать встречный иск и потребовать возмещение морального вреда или же придется снова выплачивать этот «долг»?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Банк просто занимается вышибанием денег! При наличии квитанции об оплате платежа банк обязан разобраться куда делись деньги! Они не могли испариться! Напишите в банк досудебную претензию (юридически обоснованную) и в случае не удовлетворения претензии исковое заявление в суд.Иначе звонки и угрозы будут продолжаться до бесконечности! Если нужна помощь в составлении претензии и иска то обращайтесь ко мне в чат или письмом