Пензенская область

день добрый.. вопрос про начисление алиментов и их уменьшения.. с первой женой развелся в 2012 году и у нас есть сын ему 5 лет недавно в 14 году она... - вопрос №1102146

подала на алименты через приставов, алименты подала с ноября 2013 года то есть еще и долг начисляли в 74тыс.руб… я работаю по контракту военный и у меня сейчас другая семья, имеется ребенок годи три месяца ей. посоветовали нам подать тоже на алименты что бы хоть какието деньги в семье оставались… так и сделали но получилось что все в один месяц с бывшей женой подали… с зарплаты у меня удержали 80% в бухгалтерии, сказали то что это максимально и так и будут удерживать… что одна что вторая жена подали через приставов и у обеих есть исполнительный лист удерживать с меня по 25% процентов каждой плюс еще долг удерживают… вопрос в следующем можно ли сделать так что бы первой жене сделать меньше процент а нынешней оставить так же… если можно то как это сделать и получится ли… заранее огромное спасибо за ответ…

Ответы

Здравствуйте. Максимальный процент удержаний — 70, но никак не 80! Уменьшить размер алиментов необходимо в обоих случаях — если Вы уменьшите размер алиментов одному ребёнку. а второму нет, то будут нарушена права одного ребёнка! Но размер алиментов уменьшать нужно. Вы всё равно будете в выигрыше! Если нужно более детально обсудить, обращайтесь ко мне в чат! Желаю удачи!