Здравствуйте, уважаемые эксперты. Во время секса с молодым человеком я люблю, чтобы он немного меня придушивал или шлепал, или как-то причинял мне незначительную боль, меня это очень возбуждает. - вопрос №1103519

Подскажите с высоты ваших знаний, что можно обо мне в этом случае сказать? это первые признаки маниакальной шизофрении?

Ответы

Ну вот зачем сразу себя обвинять, искать причины ненормальности и болезни? Каждый человек уникален и по-своему воспринимает этот мир. Это Ваши психологические особенности.  Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных сексуальных отношений, — это специфический стиль жизни. Каждый человек наделён либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Приемлемо и нормально всё, что устраивает и приносит удовольствие  партнёрам. никто не имеет права вмешиваться в эту сферу Вашей жизни, советовать, осуждать. Вы так чувствуете, так именно получаете удовольствие, хотите так общаться с партнёром, никому не причиняете вреда, никого не обижаете — пожалуйста, делайте так, как считаете нужным, ни с кем не советуйтесь, наслаждайтесь друг другом и дарите друг другу удовольствие. Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния. Гармония, искренность, свобода и открытость в сексуальных отношениях пары — это прекрасно, это залог  гармонии в остальных сферах Вашего взаимодействия. Очень многие партнёры стесняются, боятся сказать друг другу о своих желаниях. Из-за этого возникают ссоры на совершенно отвлечённые темы, измены, конфликты, негаразды в семейных парах, разводы, а всё из-за неудовлетворённости в интимной сфере.  Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей. Любите, цените и уважайте себя — Вы этого достойны.  Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам взаимопонимания, любви и благополучия. Обращайтесь в чат, если нужен профессиональный совет, помощь и поддержка. Не забывайте оценивать ответы.