Стоит попробовать или нет? - вопрос №1104408

Здравствуйте)
Хотела бы спросить у вас совета. Была с парнем некоторое время, потом разошлись из-за того, что ему хотелось секса в отношениях, а я была против, т.к. во-первых, не доверяю ему так сильно, а во-вторых, возраст не подходящий. Но почти каждый день на протяжении нескольких месяцев списывались с ним в интернете. В какой-то момент он предложил начать все заново. Я согласилась. Вроде все было хорошо, до тех пор пока он в открытую не начал меня игнорировать. То есть на звонки мои он отвечал и на письма, но как бы на «отвали». когда я решила с ним поговорить на эту тему, он сказал, что занят подготовкой к экзаменам. Я успокоилась. Но затем зашла вновь тема секса, точнее, он просто допустил тот вариант, что если вдруг он захочет этого, что я буду делать. Не знаю почему, но в тот момент я ужасно распсиховалась на него и пару раз послала. Это был первый раз, когда он видел мои психи.Зашло все до такой степени, что я предложила расстаться. Но потом остыла и он уже думал: оставаться со мной или нет. Пришел к выводу, что все-таки не стоит. Просто написал: прощай" и закинул в чc. После этого мы не общаемся примерно месяц уже.
Вопрос: может быть, он ждет первых шагов от меня? т.к. ранее у нас бывали подобные ссоры, когда он на неделю кидал меня в черные списки, но потом сам убрал с вопросами: почему ты не звонишь, не пишешь, я ведь ждал". и после этого все, вроде как, приходило в норму. Знаю, где он часто может проводить свободное время и есть вариант, чтобы просто появиться там или же прямо позвонить и просто поговорить. Но с другой стороны считаю эту идею бредовой, т.к. месяц прошел как-никак, и он бы, наверное, вернулся сам? но мысль о том, что он ждет до сих пор каких-то шагов от меня не дает мне покоя. Что скажете? Звонить/попадаться на глаза или же просто оставить все, как есть?
Заранее спасибо за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рина. МЧ нужен секс, и об этом он сначала прямо говорил, после ссоры и обид вновь затронул эту тему, и не спроста. И ждал он не шагов к примирению, а возможно уже Вашего предложения интима, а речь здесь о чувствах вовсе не идет. Если Вы сейчас не готовы к этому, тем более если этому человеку не доверяете, лучше эти отношения отпустить, дождаться своего времени и принца, которому будете доверять, любить (взаимно), и с которым это произойдет, тем более первый раз. А первый раз очень важен, т.к. он может оставить свой след в Вашей дальнейшей жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно что-то советовать трудно, это внутренние, глубоко личные переживания. Вы должны сами определиться, продолжать ли такие отношения, лично принять самой решение.  Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Понять другого человека очень тяжело. Вы можете только сами изменить отношение к ситуации либо же ваши с парнем отношения, добавив в них недостающих ему, Вам, обоим эмоций, потому что только они на самом деле держат вместе пары на протяжении всей жизни. Именно любовь, уважение, тепло, взаимопонимание, нежность, доверие являются основой гармоничных отношений. Присмотритесь, пообщайтесь, увидите, насколько он готов принять Ваши эмоции и достоин ли вообще, чтобы Вы их ему дарили… Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него? Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. И если что-то очень сильно хочется сделать — сделайте. Можно сколько угодно ждать, гадать, как он к Вам на самом деле относится, хочет ли быть с Вами но лучше в данном случае, самой принять решение и начать действовать в направлении достижения желаемого. Может быть результат будет не такой, как ожидали, но Вы будете уверены, что добивались, сделали всё, что могли, прилагали все силы, не ждали, опустив руки, когда решат всё за Вас. Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. Попробуйте поговорить с парнем спокойно, уверенно,  без упрёков, просьб и негативных эмоций.Так делают взрослые зрелые люди. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените и любите, если всё  это чувствуете ( хотите его вернуть). Главное — установить  эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество, не чувство долга  и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу).Не ждите, пока он сам догадается, созреет, осознает и вообще примет решение без Вас (или это сделает другая девушка). Идите сами навстречу, стройте сами свою жизнь. Шанс есть всегда и его надо обязательно использовать. Предложите встречу — так лучше чувствовать человека. Лучше пусть она проходит в романтической, тихой, уютной атмосфере. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы». Не молчите, выражайте эмоции, только спокойно. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, переключиться на позитив, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Определитесь раз и навсегда, хотите ли быть с ним вместе, хорошо всё взвесив, пообщавшись. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились, а даже если и так, то это их личное дело, их способы достижения желаемого. А Вы живёте своей жизнью, сами стройте её по своим представлениям о счастье. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите для них. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы..