заказ - вопрос №110702

моя мать заказала в фирме окно, но уже два месяца кормят обещаниями.Половина стоимости оплачена.Они давали гарантийное письмо, но своих обязательств не выполнили.Куда нужно обратится чтобы забрать сиои деньги.

Ответы

Если гарантийное письмо давалось в ответ на претензию и там установлены сроки, которые не были соблюдены, обращайтесь в суд по своему месту жительства. Если претензии Вы пока не писали, то напишите и ждите от фирмы ответ в течение месяца, а затем в суд.

Здравствуйте, уважаемый Гость! В Вашей ситуации организацией нарушаеться п.1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, а именно нарушен срок на установку окна. Я из Вашего вопроса правильно понимаю, что оставшаяся часть денежных средств бутед уплачена после установки? Тогда в этом случае, в соответтсвии с п. 1 ст. 28 вы имеете право:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Также помимо этого не зависимо от выбранного требования Вы в соответствии с п. 3 ст. 23.1 имеете право на взыскание неустойки в размере 0,5 % от суммы предварительной оплаты товара.

Для этого необходимо написать претензию в фирму, где заказывали окно, в которой указать Ваши требования.