Ростовская область

я состою в браке. мне сестра дарит квартиру. будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом и в случае развода что будет с этой квартирой. спасибо. - вопрос №1107118

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку квартира приобретена по безвозмездной сделке, она не может быть признана совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака разделу не подлежит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Даренная квартира согласно ст.36 СК РФ, будет принадлежать только вам (имущество каждого из супругов), и разделу при разделе общего имущества супругов подлежать не будет. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи! Всего доброго!