Тюменская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВОПРОС ТАКОГО ХАРАКТЕРА.СЫН ВПИСАН В МОЙ ПАСПОРТ.СКОРО СОБИРАЮТСЯ С МАМОЙ ЗА ГРАНИЦУ...ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЕГО ВЫПУСТИЛИ С МАМОЙ БЕЗ МЕНЯ...СПАСИБО.. - вопрос №1109408

Ответы

Нужно сделать проездной документ ребенка либо загранпаспорт для ребенка, либо вписать его в загранпаспорт мамы. Но это зависит от того, куда ребенок выезжает с мамой, если в страну, куда можно проехать по внутреннему паспорту (например, в Украину), то достаточно будет свидетельства о рождении. При временном выезде ребенка за рубеж с одним из родителей согласие второго родителя (которое оформляется нотариально) не требуется.