Нижегородская область

Добрый день. Ситуация следующая: был заключен договор с покупателем с отсрочкой платежа в 7 календарных дней с пунктом о пени (0,03%) за каждый день... - вопрос №1110198

добрый день. Ситуация следующая: был заключен договор с покупателем с отсрочкой платежа в 7 календарных дней с пунктом о пени (0,03%) за каждый день просрочки платежа. в течение срока действия договора (см01.01.2013) покупатель неоднократно нарушал сроки оплаты товара (прекращения отгрузок в его адрес не было). на данный момент планируется передача дела в суд с требованием о взыскании остатка долга за поставленный товар. Могут ли быть выставлены пени в адрес покупателя за весь период действия договора (на сумму просроченной задолженности на каждую дату погашения), а не только на сумму остатка задолженности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Да, вы можете выставить неустойку за весь период действия договора когда она имела место.