Белгородская область

я замещаю сотрудницу, находящуюся в декретном отпуске. контракт подписан на 3 года. Не получится ли такого, что если она выйдет раньше срока, к... - вопрос №1110596

примеру, через 1,5 года, меня могут уволить?? Не выйдет ли так, что раз основанием срока договора является декретный отпуск, то выход замещаемого работника на работу в любом случае является окончанием срока трудового договора независимо от того, указаны ли в таком договоре иные сроки, связанные с возрастом ребенка???

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст. 79 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Работница имеет право выйти из отпуска ранее достижения ребенком трех лет. И в этом случае договор с Вами будет расторгнут.