помогите разобраться в себе((((( - вопрос №111324

Здравствуйте!!

Меня зовут Лена, мне 23 года.

И у меня такая ситуация, я хочу чего-то достичь в этой жизни, как-то себя реализовать, но не знаю как и в какой сфере. Недавно уволилась, работала в магазине консультантом. Сейчас уже пол года сижу дома и такая депрессия ужасная, кажется что я одна такая дура, которая ничего не умеет и не знает(((

Дополнение автора от 31.08.11 21:16:41

не хочу я на ЛЮБУЮ работу!!! я устроилась уже в магазин на любую и что из этого вышло???? потеряла год в этом магазине и толку??? абсолютно 0. какой смысл работать за копейки не понимаю, ни денег не скопить, ничего! психологи тоже мне.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для начала определитесь, чего хотите достичь, в чем реализоваться. Что этому мешает? Далее — начните потихоньку, маленькими шагами двигаться к цели. Это ведь лучше, чем просто сидеть и ждать.

Не бойтесь что-то сделать «неправильно». Правильно все — так как это опыт...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует устроится на работу, любую. А вот если не получается — это и станет предметом консультации.

Здравствуйте, Елена!

Полгода сидения дома, у кого хочешь вызовет депрессивное состояние, апатию, отупение и сомнение в своей адекватности, но спешу Вас успокоить, Вы не дура, таковыми, считают себя многие запутавшиеся и потерявшие смысл в жизни. Не можете сами разобраться в том, чего хотите, в том, что по настоящему Ваше, обратитесь за помощью к специалистам, Вам обязательно помогут найти пути для реализации Ваших возможностей, способностей и желаний. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Лена! Почему вы считаете, что вы одна такая дура? Таких дур большинство. Все смотрят друг на друга и думают, что у другой жизнь лучше. Так вот Лена, есть техники, которые формируют цели и ускоряют их реализацию. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый день. Лена, какой вопрос — таков ответ! Заметьте, вы задали свой вопрос в общем разделе — и здесь же вы получили общие ответы. Так на почему вы сердитесь на экспертов?! Скажите спасибо им, что нашли время и ответили вам))) Знаете, наши многие (к счастью)  клиенты, желающие изменить  что -то в своей жизни, сначала читают профили экспертов, выбирают «своего», выходят к нему в чат, чтоб договорится о времени индивидуальной работе и начинают работу над собой под чутким руководством психолога. И еще. Думаю, вам бы не мешало избавиться от нашего родного русского менталетета, ориентирующего вас на халяву получить подробные советы по саморазвитию)))  Лидия.