возмещение вреда, нанесенного соседом - вопрос №111591

Полтора месяца назад соседка сверху нанимала неквалифицированных рабочих для укладки ламината, в результате зал в нашей квартире остался без электричества. Есть акт от ТСЖ, подтверждающий вину соседки. ТСЖ предлагает один путь: прокладывать новый кабель из щитка через нашу квартиру, тем самым испортив нам ремонт ( обои, потолок) в трех комнатах. В суде заявление не приняли, сказали что оно составлено в неправильной форме, так как мы хотим чтобы соседка пустила электриков в свою квартиру и ремонт проводки был произведен на ее территории, где он и был поврежден и не портили ремонт в нашей квартире. Можно ли каким либо способом обязать ее это сделать? И как к какому виду права относится такой иск?

Ответы

В данном случае соседка виновата в том, что у вас нет электричества. Подавайте иск о возмещении вреда. Посчиитайте свои затраты на прокладку кабеля и восстановительные работы после прокладки + моральный вред.