Как понять ситуацию? Помогите, пожалуйста разобраться. - вопрос №1116228

Здравствуйте! В моей жизни была такая ситуация: я конце февраля я познакомилась с интересным мальчиком, он мой ровесник (ему тоже 18). Мы сразу же начали контактировать. В один момент мне показалось, что он проявляет ко мне интерес. т.к. пригласил меня в кафе, где он работает. Этот вечер я провела в обществе приятных людей. После этого вечера мои ожидания не оправдались. Почему-то мы реже стали общаться, иногда я писала ему первая, он отвечал, мы общались, но мне казалось, что-то не то. Общаться стала труднее. Накануне одного вечера я узнаю, что ему нравится девушка, и я решила отступить: не писала ему вк. На следующий день он мне САМ написал, чему я удивилась. Разговор был неожиданным, он завёл речь про личную жизнь, рассказал о своей неудаче, затем у меня поинтересовался о драматических историях. ( Дело в том, что я никогда не встречалась с парнями. Мне кажется, что я непривлекательная, неинтересная. Хотя, моим друзьям, знакомым нравится моя внешность.У меня сформировалась низкая самооценка. Другие девушки кажутся мне более достойными, в общем антиподы). Так вот, проговорили мы с ним достаточно долго на разные темы, но они не касались философии. Вроде бы всё нормально. Так постепенно наше общение сходило на нет… Наступил день моего рождения. Этот парень поздравил меня вк. Его поздравление было самым оригинальным, оно мне грело душу. После этого дня я ему пару раз написала и всё. Мы долгое время не общались. Затем он снова появился в моей жизни, он объявился в конце мая. Был обычный вечер и вдруг от него приходит сообщение «привет. как дела?». Я спросила «чего ты обо мне вспомнил?» на что он ответил «я соскучился)». Я его словам не придала значение: мало ли что человек пишет, всё-таки это виртуальный мир). Я заметила одну вещь: когда он мне пишет, то мне с ним проще общаться, т.к. он заинтересован в разговоре. Наша беседа длилась долго, он снова пригласил меня в это кафе, только на этот раз он сказал, что мы будем вдвоём, пообщаемся, узнаем друг друга получше. Вечер следующего дня был сказочным: мы встретились в кафе, там посидели, затем отправились на прогулку. Гуляли до полуночи) На следующий день списались, прнимерно обговорили планы на выходные). Ближе к ночи опять общались вк и он спросил мой номер телефона. Позвонил, мы мило пообщались) На следующий день не получилось встретится. У каждого из нас были дела. ближе к ночи он мне позвонил и мы проговорили около 1 ч. ( У меня мыслей не возникало «о чём с ним говорить???». Разговор сам получился. Теперь кульминация этой ночи. Он спрашивает куда выходят мои окна ( я жила в общаге, и это кафе находится недалеко. Мини через 5 он прибежал к моему окну. Его поступок поразил меня до глубины души, я то думала он шутит). Мы с ним договорились о завтрашней встрече и он ушёл. А вк написал приятное пожелание спокойной ночи). О его действиях я рассказала девчонке, которая с ним работает и хорошо его знает. Она сказала, что он ни к кому ещё под окна не приходил. Она была шокирована! Ну а следующий день оказался последним. Мы встретились в этом же кафе, но не у него, не у меня не было настроения( к тому же он приболел. Вечер прошёл скомкано. В общем-никак… Он проводил меня до общаги я пошёл домой. После этого дня человека как подменили: на сообщения отвечал неохотно, поэтому я решила его не беспокоить. А потом вовсе пропал… Спустя неделю я у него вк в шуточной форме спросила куда он исчез, на что он ответил " у меня трудный период. прости". Я сказала ему пару слов для поднятия духа и спросила «возобновим мы потом общение». Он ответил «да». Естественно я надеялась, но чудо не произошло. Спустя месяц я спросила как у него дела. Он прочитал и не ответил. Потом наступил день моего отъезда, я и решила написать ему смс, т.е. таким образом с ним попрощаться. Написала ему о своём отъезде, пожелала хорошего лета и написала, что была рада знакомству с ним." Никакой реакции от него не дождалась. Я не понимаю, как он ко мне относился… Ведь были же сами за себя говорящие действия с его стороны. Мне кажется была симпатия. Я постоянно думаю об этом. Переживаю, что так непонятно получилось. Ощущение, как будто меня опустошили…

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Исходя из прочитанного, у меня сложилось впечатление, что в каждом первом встречном  молодом человеке вы сразу видите потенциального партнера для романтических отношений! Что каждый молодой человек, проявивший к вам любое внимание-уже этих отношений и хочет! В этом -ошибка.
Не только романтические отношения сопровождаются общением в кафе, приятными разговорами и т.д.
Попробуйте его оценить с точки зрения своего знакомого, из общения с которым вы набираетесь опыта общения с мужчинами, дабы среди оных отыскать свою половинку.  Попробуйте оценить его сточки зрения знакомого. который потерялся в своих ощущениях и чувствах (а в возрасте 18 лет это очччен легко), и пытался в них определиться, проявляя знаки внимания кому-то еще!) Определите,                                                                  что приносит вам это общение положительного, а что дает отрицательного)
Попытайтесь не делать выводы за него, а просто спросите его о том, как ему видятся ваши отношения, но прежде, сделайте вышеописанное для себя, можно даже с листочком и ручкой!) И выскажите, если хочется свое мнение о вашем видении!

С уважением, Марина Александровна

Юлия Ульянова