Ростовская область

Единственное место жительства - Жилой дом был заложен в банк собственником, являющимся Индивидуальным предпринимателем, как... - вопрос №1117830

дополнительный залог, обеспечивающий кредитное обязательство Индивидуального предпринимателя перед банком. Договор в трех экземплярах был подан на регистрацию. На следующий день в юстицию поступил арест на любые сделки с недвижимостью данного предпринимателя. Через 4 месяца, у предпринимателя была введена по Реш. Арб.суда процедура банкротства. Прошло два года. Определением Арб. суда завершена процедура банкротства, обязательство перед банком не было удовлетворено, но по Определению Арб. суда считается погашенным. Договор залога так и не был зарегистрирован, так как до сих пор наложен Арест. Юстиция документы не отдает. Скажите, подавая иск в суд общей юрисдикции (так как ИП перестал быть ИП по окончанию процедуры банкротства), просить суд: 1) расторгнуть договор залога или 2) прекратить его (так как обязательство погашено) или признать его недействительным (так как обязательство погашено) или признать ничтожным (так как не зарегистрирован, и обязательство погашено)?

Ответы

Вашу работу за вас никто не будет выполнять бесплатно. Обращайтесь к настоящему юристу в реале.