Тульская область

добрый день. могу я отказаться от участия в судебном разбирательства на очередном заседании в качестве свидетеля? как это сделать? - вопрос №1122141

добрый день. Вызывают в качестве свидетеля на каждое заседание, новых показаний дать я уже не могу. а повторять одно и тоже из раза в раз устала. могу я отказаться от участия в судебном разбирательства на очередном заседании в качестве свидетеля? как это сделать?

Ответы

Освобождаются от такой обязанности лишь близкие, родственники и прочие (ст. 51 Конституции). За уклонение от дачи показаний предусмотрен привод в суд. За дачу же заведомо ложных показаний — ответственность.