Иркутская область

Добрый день! Меня очень интересует вопрос.Если можно помогите. В 2010 году моя пожилая мама купила частный дом. Межевание не делалось. Еще при старых... - вопрос №1123406

хозяевах соседи построили забор на ее участке, тем самым увеличив площадь своей земли. Стоит отметить что у них межевания тоже не было, в 2013 году они хотели сделать его. Как я поняла там экспертам нужна была мамина подпись о соглашении границ, но она не согласилась. Теперь этому делу соседи дали ход и обратились в суд. Скажите, есть ли шанс вернуть нам наш участок земли, который они самовольно забрали. Стоит ли вообще маме ходить по судам, ей просто 60 лет и она болеет. Или же может просто сразу дать согласие на эти границы которые уже есть. Есть план участка составленный в год постройки дома т.е. 1968. На нем явно видно, что от строения (летняя кухня) до границы с соседями 2 м. 80 см., а фактически не более 1 метра. Пожалуйста ответьте если не затруднит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!
Если по документам так, как Вы пишите, то шанс выиграть дело большой.
При этом стоит показать иск соседей юристу, бывают тонкости, к которым стоит готовиться заранее.
Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.