Москва

Здравствуйте! Я военнослужащий, прописан при части. Хочу прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? - вопрос №1124325

1 ответ

Ответы

1. Заявление отца с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства отца.

2. Выписка из финансово-лицевого счета матери и отца.

3. Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе).

4. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства (РЭУ, паспортный стол).

5. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия) или свидетельство об установлении отцовства.

6. Паспорта родителей (оригиналы и ксерокопии).

7. Свидетельство о браке.

8. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка в данном случае матери.
перечень документов является исчерпывающим, но перед сбором лучше позвонить в паспортный стол и уточнить может что из перечисленного не требуется.