Кемеровская область

Здравствуйте, ответьте пожалуста на мой вопрос: у меня есть одна приватизированная комната в коммуналке оформлена на покойную мать(в ней прописон я... - вопрос №1124603

один и наследник я единственный). Дом идет под снос и нас переселяют, обязательно ли переоформлять комнату на себя

Ответы

Обязательно или потеряете комнату…
Здравствуйте, Матвей!
Комнату Вы, конечно, не потеряете… Просто потом деньги по выкупной стоимости получать замучаетесь.
Вам надо зарегистрировать право собственности на жилое помещение (комнату)- и тогда уже при изъятии земельного участка (сносе дома) Вы будете иметь право на равноценное жилое помещение либо на деньги за эту комнату (как выберете).
Если не оформите, то потом придётся в судебном порядке восстанавливать свои права.
Удачи!