Хабаровский край

как разобраться с оплатой по кредитке, с которой я ни разу не брала денег? - вопрос №1126096

добрый день! не так давно я решила приобрести кредитную карту тинькофф, активировала её, но ни разу ей не пользовалась, потом оказалось, что активация… 600 руб. сей час они мне выставляют не плохой счёт, звонят и пишут с угрозами. я у них не взяла ни копейки и теперь не знаю что делать.имеют ли они право что то у меня требовать?

Ответы

Во-первых Вам необходимо срочно обратиться в банк и написать заявление о расторжении договора. Во-вторых необходимо внимательно изучить текст договора, который Вы подписывали (или его Вам просто выдали) при приобретении кредитной карты. На сайте Банка «Тинькофф» мне не удалось найти информации о правилах обслуживания кредитных карт.
По условиям договора с банком Тинькофф, плата за активацию списывается с вашего счета кредитной карты и подлежит погашению в порядке предусмотренном кредитным договором.
Соответственно, на несвоевременно внесенные платежи подлежат начислению меры ответственности.
В вашей ситуации, к сожалению необходимо оплатить сумму активации и прочие начисления.
Иначе коллектор, суд, приставы!
Успеха вам!