Пензенская область

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у нас во дворе нет детской площадки, зато есть большая, правда, в ужасном состоянии, но есть... в соседнем дворе многоквартирного дома. Эту площадку от гаражей - вопрос №1126397

отгараживают большие бетонные плиты. Жильцы дома на этих плитах нарисовали краской мультяшных персонажей и это хорошо. Но на этих плитах очень прекрасно рисовать мелом, асфальт на дорогах во дворах ужасный или вовсе отсутствует, к тому же часто ездиют машины. Поэтому мои детки рисуют картинки на этих плитах: цветочки, солнышки, домики. Не на персонажах, а между ними. Ни гадости, ни свастику, ни мат и пр. Просто дети творят, развивают моторику и эстетику. Но вот пожилая дама очень некрасиво прогнала детей и запретила рисовать, типа они портят красоту. Подскажите, по какому праву она такое сделала? Или закон на нашей стороне и мы имеем такое же право рисовать на плитах, как и она? К тому же площадка детская, чтобы гонять с нее детей.
1 ответ

Ответы

Только собственник забора имеет право решать, что на нем должно быть нарисовано.