Республика Татарстан

Взыскание алиментов на ребенка - вопрос №1127633

Добрый день! У меня вот какой вопрос. С мужем в разводе, судом выдан судебный приказ о взыскании алиментов. Сначала я его отдала по месту работы, 4 месяца в мою пользу удерживали алименты, потом бывший муж уволился и полгода никаких платежей не было. Сейчас я передала документы судебным приставам по прописке должника. Подскажите пожалуйста положены ли алименты за все полгода, которые муж не платил? И в какие сроки приставы должны взыскать с него всю задолженность, уже прошло 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства? работает должник по моим сведениям официально.

Ответы

Алименты должны быть взысканы за весь период. В то время когда должник не работает, задолженность по алиментам начисляется исходя из ср.зар.платы по РФ. Должник обязан уведомлять приставов о смене места работы, туда будет направлен судебный приказ. Обращайтесь за информацией к судебным приставам. Можете пригрозить им жалобой.