Здравствуйте! С мужем женаты 20 лет, трое детей - 2 студенки, учатся в других городах, третьему ребенку - 7 лет. Мужу 54 года, на пенсии, имеет... - вопрос №1129593

высшее юридическое образование, хотел бы работать по специальности или близко к этому, но не может найти работу (небольшой поселок). Я являюсь ИП, занимаюь ведением бухучета предпринимателей, вынуждена работать с утра до ночи, т.к. необходимо учить детей, жить самим, платить ипотеку, содержать двухэтажный дом и т.д. Муж себя иждивенцем не считает, говорить, что пенсия — это его зарплата. Занимается тем, что ходит в спортзал, занимается работой по дому (в гараже, например), по необходимости возит меня по делам. На работу (не юриста) устраиваться не хочет. Намеки (и не просто намеки), что надо хоть где-то работать, т.к. я долго так не выдержу, не помогают, погладит по головке, как говорится, пожалеет на уровне, ах, как тебе тяжело, иди приляг. Что делать, не знаю, смотреть уже на него не могу (человек живет для своего удовольствия, в общем-то), понимаю, что развод не реален — третьему ребенку 7 лет, очень привязан к отцу. Как действовать? Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Развод точно не выход..., остается достучаться до мужа, что бы он начал искать хоть какую то работу или же начал заниматься частной практикой. Постарайтесь найти аргументы в пользу поиска работы для мужа, мотивируя тем. что у Вас 7 летний ребенок. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Иными словами: «как заставить мужа работать»? И что тогда, что Вы будете чувствовать?
Полагаю, избавитесь от чувства тревоги перед будущим? А вот это вряд ли! Источник Вашей тревожности внутри Вас, и работать нужно с ним. Если его не найти и не устранить его влияние, Вы так и останетесь тревожной, и Ваше поведение по отношения к мужу будет таким же, как у героини сказки «Золотая рыбка». Как думаете, надолго хватит его терпения и лояльности?
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.