Красноярский край

Расторжение купли продажи авто. - вопрос №1129926

Десять месяцев назад я купил новое авто FAW V5, гарантия 4 года или 100 тысяч пробега но 3 месяца назад начались проблемы: начал свистеть двигатель на горячею при наборе оборотов обратился в сервис специалисты сервиса сказали когда постоянно будет свистеть тогда и будут делать при этом ни акта осмотра не дали, а вчера стала облазить краска на молнингах дверей это была последняя капля.Могу ли я расторгнуть куплю-продажу с салоном или обменять на новый авто? Спасибо.

Ответы

здравствуйте. Вы можете расторгнуть куплю-продажу, но это можно сделать либо в с обоюдного согласия (на что салон, сомнительно, что пойдет) или же в судебном порядке. Для этого придется проделать значительную работу и начать стоит с претензии в адрес салона
Для начала пишите претензию в автосалон. По результатам рассмотрения данной претензии уже предпринимать дальнейшие действия: или решать вопрос мирно, или в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в подготовке претензии — обращайтесь.