Здравствуйте! Мне 21 год. У меня есть небольшая проблемка-страх в общении с девушками. Это происходит не всегда, но периодически, иногда бываю очень самоуверенным, иногда очень гордым. С девушками - вопрос №1130270

общаться хорошо умею, но хотел бы посоветоваться как мне раскрепоститься в этом отношении? Например, хочу знакомится идя по дороге, в супермаркете, да где угодно. Но часто бывает страх начать, не знаю чего сказать и как правильно сделать подход. Подскажите, как быть более самоуверенным в этом отношении? Как привлечь внимание и тд? Знаю, у некоторых это в крови есть, но у меня скорее всего по генотипу с этим немного сложно. Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Валерий, здравствуйте. Скажите, когда человек становится мастером своего дела,, он сразу им становится, когда приходит на работу, или он все-таки выполняет много-много действий, чтобы стать мастером? Как Вы думаете, что произойдет, если Вы совершите много-много действий по знакомству с девушками «где угодно»?
И еще. Страх, если нет угрозы для жизни, — это страх-маяк, который указывает путь, куда Вам нужно идти. Идите в свой страх, и он отдаст Вам свою силу. Страх ослабеет, а Вы станете сильнее. Ну, конечно, Вы можете продолжать бояться, тогда эта проблема вырастет, как снежный ком., а Вы ослабеете и еще больше будете собой недовольны. Вам выбирать! Удачи и всего Вам хорошего.

С Вами совершенно всё нормально(не обижайте свой генотип), нужно только посмотреть на ситуацию с другой стороны.  Человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в девушках, насколько Вы сами интересны, как человек прежде всего для себя? Продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас обязательно имеются в большом количестве. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошим, достойным внимания, любви, быть изнутри в этом уверенным и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться.  Подумайте, готовы ли Вы к тому, что девушка появится в Вашей жизни прямо сегодня… Каковы причины того, что её пока что нет. Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Мы можем его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряем смысл жизни. Причин много, их нужно найти. Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешним видом. Сам же и  барьеры обычно создаёт, и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен: не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать. Для того, чтобы найти девушку, представьте, что Вы чувствуете рядом с ней, эмоции, ощущения от присутствия её рядом, что и как она говорит, как двигается, что Вы делаете, формируйте в мыслях этот образ тщательно и  обязательно Ваше желание осуществится. Все проблемы на самом деле у человека в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренним, самим собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в вашу жизнь. Расширьте круг общения, будьте включённым в несколько социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество девушек  общаться сними. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Вас воспитали не уверенным в себе, сомневающимся (я изложила мнение по этому поводу в предыдущем ответе), но зрелый человек  владеет навыками саморегуляции, может всему научиться, выход есть всегда.  Верьте в то, что Вы очень хороший человек, что всё у Вас получится. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам близка — для того мы и получаем образование, чтобы профессионально помогать людям найти гармонию с собой. Удачи.  Не забывайте оценивать ответы.