Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Мне не дают покоя мои выдуманные проблемы!И одна из таких проблем связанна с игрой на гитаре!Восемь месяцев... - вопрос №1130390

назад я сидел играл на гитаре, и вот вдруг я додумался вот до чего:«И эти чувства ты тоже будешь испытывать при игре на гитаре и вообще»! Эти чувства были в тот момент негативные: страх, тревога, обеспокоенность! Изначально они образовались от того, что подумал об одном человеке его зовут Артем(бывший парень моей девушки)! Перед как у меня появились эти эмоции у меня была еще одна мысль:«Этого Артема я буду помнить при игре на гитаре и вообще до конца жизни»Почему мне теперь не дают покоя эти выдуманные проблемы, из-за которых я теперь испытываю негативные эмоции! А Артема я давно уже забыл, непонятно как правда! Ведь у меня с ним никогда не было проблем и конфликтов! Это теперь как навязчивые мысли по отношению моей игры на гитаре! Я осознаю их и считаю их полным абсурдом, но эти эмоции и то что я буду испытывать их всегда меня очень сильно пугает! Мой возраст 19 лет! Музыкант!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Уважаемый Михаил!!!
В первую очередь, что случится если Вы и в действительности будете думать об этих мыслях всю жизнь? Ну и будете Вы о них думать, ну и ничего страшного, Вы каждый день о чём-то думаете и о хорошем и о плохом, и Вы всю жизнь будете думать о различного рода мыслях. Потому я Вам советую сделать следующее: сядьте в очередной раз за гитару, и сосредоточьтесь на том, чтобы специально думать обо всём том и обо всех тех, что и кто Вас беспокоит, и постарайтесь всю жизнь об этом думать.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
25.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store