дети и родители - вопрос №113291

У меня ребенок родился вне брака, от женатого мужчины. Он ребенка записал на свою фамилию, т.е. законно усыновил. До 2,5 лет он помогал моему сыну материально. Я подала на алименты, и когда ребенку было 3 года, я вышла замуж, за др. человека, т.к. биологический отец не хотел связываться с нами отношениями. Он еще год платил, алименты и перестал. Сейчас ребенку6 лет, я подала в суд на лишение биологического отца отцовства, и то, что он не платит алименты, и с сыном 3 года уже не общается. В суд он написал письмо такого характера, что когда я забеременела, он предлагал мне делать аборт, что я сама хотела родить ребенка, для себя, что я его убедила усыновить ребенка, и в конце, что он не согласен с исковым требованием о лишении его отцовства.И даже что собирается подавать в суд на то, что бы отсудить день или время встречи с ребенком, но если раньше, с рождения я не препятствовала в общении с сыном, то сейчас, по истечении столько прошедшего времени их не общения, я боюсь за психику ребенка. Ребенок уже три года называет папой другого мужчину, а биологический и не появлялся. Он не знает ни желания, ни жизни ребенка. Что и как мне делать в данной ситуации? не скажется ли это как то психологически на ребенке? Он собирается подавать в суд исковое заявление, для отсуживания время и места встречи с сыном, с которым он не хотел встречаться 3 года. А как видно из обращения в суд, которое он написал на мое заявление исковое о лишении отцовства, что он проживает со своей матерью, законной женой (при которой на то время мы нажили ребенка), и двое детей их. Как я могу дать своего ребенка туда? Мой муж, которого сейчас ребенок называет папой, хочет его усыновить! Помогите разобраться?!

Ответы

Милая гостья!

Скорее всего, биологический отец подает в суд просто из вредности. В суде настаивайте на том, что ребенок привязан к Вам и биологического отца не знает и не помнит. Возможно, суд разрешит организовать встречи с ребенком у Вас дома, что не устроит биологического отца, и он сам откажется от таких встреч.