Тотально одиночество и апатия, отсутствие путей к решению проблемы. - вопрос №1135436

Здравствуйте. Я абсолютно одна. нет ни друзей, ни подруг, ни парня. Сейчас студенткой живу в общежитии по 4 человека, с девочками отношения как у соседей, 2 между собой сдружились на почве общей специальности, у другой есть парень. С остальными жителями отношения «привет-пока», у большинства свои парни или девушки. Проблем поддержать разговор с незнакомым у меня нет. Но я находилась в их компании, и ничего это не изменило, у них свой язык и я там не в тему. Оставив компанию и переключившись на парня, что сейчас более важно. Так получилось, что я поступила на 1 курс после техникума, мне 20 и мои ровесники 4 курс на котором уже, многие редко ходят на пары найдя работу, да и я больше обращаю внимание на парней 23-25 лет. В связи с отсутствием нормальной жизни у меня пропала мотивация для дальнейшего развития, я деградирую. До этого была цель поступить на желаемую специальность, цель достигнута и моя работа уже не приносит такого восторга как раньше, дошло до того что я учусь и ухаживаю за собой только из-за того что надо, потому что это не доставляет мне удовольствия.

Проблема в отсутствии контактов, из которых мог бы появиться любимый человек, как следствие апатия и нежелание двигаться в другом русле.

А так же я никогда не пользовалась спросом у парней, подростком была гадким утенком, комплексовала, не так давно обнаружила что симпатичная, в соц.сетях неоднократно говорили комплименты. Сейчас отпускаю волосы, переоделась в «женственный» стиль одежды. По поведению всегда была скромной, приветливой.

И вот еще несколько фактов.

— моя учеба и специальность связанна с компьютером (худграф) поэтому с другими коллективами (как актеры например) мы не пересекаемся, у каждого своя работа, которую он делает сам.
— кружков и курсов в моем вузе нет, специальности творческие, поэтому вуз это один большой кружок, а на концерты и выставки мне неловко ходить одной, лишний раз, подчеркивая свое одиночество.
— мне 20 лет и отношений у меня не было, даже не целовалась.
— со мной знакомились в сети, но интересного диалога не получалось, я понимаю, о чем можно говорить с незнакомой девушкой, ну и идти сразу после знакомства на встречу я опасалась.
— моя жизнь проходит в режиме «учеба-дом», свободное время — компьютер, выйти на улицу – только в магазин.

Очень нужен совет, я не вижу никаких дорожек, которые реально бы помогли, а не просто отвлекли от проблемы как учеба или хобби, которое сейчас не доставляет удовольствия.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана, прочитав ваше письмо, я пока увидила только то, как Вы уходите от общения," у них свой язык, я там не в тему", куда- то выйти не хочу, неловко показывать одиночество, идти на встречу с девушкой после знакомства в сети опасаетесь, а как тогда приобретать опыт? А как в Вашем представлении должна происходить встреча, на которую Вы бы с удовольствием согласились? Что должны предпринять Вы, а что ждете от другого? Это важно иначе так можно всю жизнь пенять на обстоятельства, а может лучше заглянуть в себя и понять себя, свои желания, потребности. 
Вы пишите о своих детских комплексах, но беда в том, что Вы их и сейчас носите с собой. Вы уже взрослая, образованная и симпатичная девушка — живите этими определениями. То что Вы ещё не встречаетесь с парнем и " боитесь" показать своё одиночество, но для вашего возраста разве нонсонс? Будьте открытой для общения и искренней в своих чувствах, определитель для себя какими качествами должен обладать парень с которым Вы начали бы знакомство, общение?  Почаще смотрите на окружающий мир и ищите в нем то, что Вам хочется! Удачи
31.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store