Добрый день!!!Проблема в семье. Начну сначала. 5 лет живем уже вместе , 2года в официальном браке. Есть ребенок 1год 10мес. Так как оба работаем,... - вопрос №1136561

ребенок живет с моей мамой в другом городе. На протяжении года не можем выйти из тупика с мужем.У него появился друг, с которым они вместе работают. Это мало сказано, вместе работают, вместе пьют. Домой приходит и с этим дружком по полчаса висит на трубке. Вообщем все для него делает, что тот не попросит. Ругаемся постоянно, и практически постоянно из-за этого человека.Когда муж вечером дома, то тот как будто назло может звонить непереставая. Меня это очень злит, я выхожу из себя, начинаю истерить. Много раз с мужем разговаривали про это. Не общалась с ним, всячески пыталась убедить, что семья важнее. Полгода назад попросила уйти, сказал, что найдет комнату и уйду. Конечно он ничего не искал. Тогда я просто взяла у него ключи, и не пускала домой. Он конечно же 5 дней жил у этого друга, вечерами приходил и караулил меня возле дома. Было у меня день рождения, он подкараулил меня возле дома, приехал с подарком.Просил прощения, просил 2 -й шанс, сказал, что теперь все поменяется, будет совсем по-другому. я поверила, впустила его, так как любила. Два месяца жили очень хорошо. Ни разу не поругались. Как будто только познакомились.(Так как этот его друг уехал на два месяца с семьей. Хочу отметить, что у этого дружка есть жена и двое детей. Он каждый вечер сидит дома и пьет. При детях, при жене). Как он приехал, то все поменялось. Опять эти посиделки у него, выпивания, ссоры со мной. Хочу отметить, что секс регулярный. Ругаемся, ходим три дня не разговариваем, и опять миримся., так как он начинает приставать настырно, говорит, что любит, и больше не может без меня. И так каждый раз. Я уже не могу так, постоянно ругаться из-за этого дружка. Я много раз с мужем разговаривала про это, он это не считает проблемой. Вот уже неделю не общаемся и живем в разных комнатах. Ссора вышла опять из-за дружка, он теперь начал писать ему в социальных сетях, звонить, и звать к себе. Я не выдержала и сказала мужу выбирай или я или он. На что он мне сказал, я от тебя могу отказаться, но от него никогда. После этих слов я ушла в другую комнату и живу там уже неделю. Вот моя история. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте. Первый совет, который я могу вам дать — это разберитесь со своим отношением не к мужу, а к ребёнку. Это очень странно, что годовалый ребёнок живёт с мамой в другом городе, а вас интересуют по большей части ссоры с мужем, причём ссоры из-за какого-то друга, который скорее всего является просто поводом, а не причиной. Вы не указали ни одного какого-то неразрешимого вопроса, который есть у вас в отношениях с мужем.
Есть друг, они пьют, он звонит — это не проблема. Проблема — это то, что вы со своим мужем не умеете разговаривать друг с другом так, чтобы слышать. Проблема, что вы не знаете истинной причины ваших конфликтов. И что на самом деле вас в жизни не устраивает, причём в Вашей жизни.

И ещё раз повторю, что ситуация с ребёнком очень странная. Если бы вы были заняты им, мне кажется, то вас бы меньше интересовал друг мужа.

01.08.14
И вы считаете, что это нормальная реакция человека на бесплатный совет? Надеюсь, вы разберётесь со своей жизнью, удачи вам.
01.08.14
Доброе утро. Попробуйте сделать следующее:
а) проанализируйте свои отношения с мужем и себя в них- это позволить найти истинные первопричины ваших конфликтных отношений с мужем. Это «друг»-всего лишь повод для выплеска вашего внутреннего напряжения, вашего раздражения и вашего агрессивного поведения. 
б)пересмотрите, а еще лучше-смените, ваши модели поведения, формы и методы взаимодействия с мужем-это позволит не применять больше угрозы, шантаж и запреты, которые только усугубляют и ухудшают семейные отношения, и еще ни кого и ни разу не привели в желаемому результату. 
в)вспомните про чувство юмора и иронии — это хорошие союзники в решении конфликтных ситуаций.
г)верните ребенка в свою, родительскую, семью — ведь, вполне возможно, ответственность за ребенка поможет мужу осознать всю бредовость ситуации, когда ложный друг заменяет ему семью.
д) и уж если муж будет в очередной раз возобновлять отношения с вами, то, как  минимум, предложите ему, для начала посетить семейного психолога, хотя бы в режиме онлайн.
е) вам самой нужно принять, что ваш муж, скорее всего,  зависимый от алкоголя и имеющий массу личностных проблем (например, нереализованную потребность в признании, проблемы с самооценкой и т.д.) человек -для решения которых нужны три условия: самостоятельное признание им своих проблем, самостоятельного желания решить эти проблемы и самостоятельного поиска решений этих проблем.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
01.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store