Добрый день!!!Проблема в семье. Начну сначала. 5 лет живем уже вместе , 2года в официальном браке. Есть ребенок 1год 10мес. Так как оба работаем,... - вопрос №1136561

ребенок живет с моей мамой в другом городе. На протяжении года не можем выйти из тупика с мужем.У него появился друг, с которым они вместе работают. Это мало сказано, вместе работают, вместе пьют. Домой приходит и с этим дружком по полчаса висит на трубке. Вообщем все для него делает, что тот не попросит. Ругаемся постоянно, и практически постоянно из-за этого человека.Когда муж вечером дома, то тот как будто назло может звонить непереставая. Меня это очень злит, я выхожу из себя, начинаю истерить. Много раз с мужем разговаривали про это. Не общалась с ним, всячески пыталась убедить, что семья важнее. Полгода назад попросила уйти, сказал, что найдет комнату и уйду. Конечно он ничего не искал. Тогда я просто взяла у него ключи, и не пускала домой. Он конечно же 5 дней жил у этого друга, вечерами приходил и караулил меня возле дома. Было у меня день рождения, он подкараулил меня возле дома, приехал с подарком.Просил прощения, просил 2 -й шанс, сказал, что теперь все поменяется, будет совсем по-другому. я поверила, впустила его, так как любила. Два месяца жили очень хорошо. Ни разу не поругались. Как будто только познакомились.(Так как этот его друг уехал на два месяца с семьей. Хочу отметить, что у этого дружка есть жена и двое детей. Он каждый вечер сидит дома и пьет. При детях, при жене). Как он приехал, то все поменялось. Опять эти посиделки у него, выпивания, ссоры со мной. Хочу отметить, что секс регулярный. Ругаемся, ходим три дня не разговариваем, и опять миримся., так как он начинает приставать настырно, говорит, что любит, и больше не может без меня. И так каждый раз. Я уже не могу так, постоянно ругаться из-за этого дружка. Я много раз с мужем разговаривала про это, он это не считает проблемой. Вот уже неделю не общаемся и живем в разных комнатах. Ссора вышла опять из-за дружка, он теперь начал писать ему в социальных сетях, звонить, и звать к себе. Я не выдержала и сказала мужу выбирай или я или он. На что он мне сказал, я от тебя могу отказаться, но от него никогда. После этих слов я ушла в другую комнату и живу там уже неделю. Вот моя история. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте. Первый совет, который я могу вам дать — это разберитесь со своим отношением не к мужу, а к ребёнку. Это очень странно, что годовалый ребёнок живёт с мамой в другом городе, а вас интересуют по большей части ссоры с мужем, причём ссоры из-за какого-то друга, который скорее всего является просто поводом, а не причиной. Вы не указали ни одного какого-то неразрешимого вопроса, который есть у вас в отношениях с мужем.
Есть друг, они пьют, он звонит — это не проблема. Проблема — это то, что вы со своим мужем не умеете разговаривать друг с другом так, чтобы слышать. Проблема, что вы не знаете истинной причины ваших конфликтов. И что на самом деле вас в жизни не устраивает, причём в Вашей жизни.

И ещё раз повторю, что ситуация с ребёнком очень странная. Если бы вы были заняты им, мне кажется, то вас бы меньше интересовал друг мужа.

И вы считаете, что это нормальная реакция человека на бесплатный совет? Надеюсь, вы разберётесь со своей жизнью, удачи вам.
Доброе утро. Попробуйте сделать следующее:
а) проанализируйте свои отношения с мужем и себя в них- это позволить найти истинные первопричины ваших конфликтных отношений с мужем. Это «друг»-всего лишь повод для выплеска вашего внутреннего напряжения, вашего раздражения и вашего агрессивного поведения.
б)пересмотрите, а еще лучше-смените, ваши модели поведения, формы и методы взаимодействия с мужем-это позволит не применять больше угрозы, шантаж и запреты, которые только усугубляют и ухудшают семейные отношения, и еще ни кого и ни разу не привели в желаемому результату.
в)вспомните про чувство юмора и иронии — это хорошие союзники в решении конфликтных ситуаций.
г)верните ребенка в свою, родительскую, семью — ведь, вполне возможно, ответственность за ребенка поможет мужу осознать всю бредовость ситуации, когда ложный друг заменяет ему семью.
д) и уж если муж будет в очередной раз возобновлять отношения с вами, то, как  минимум, предложите ему, для начала посетить семейного психолога, хотя бы в режиме онлайн.
е) вам самой нужно принять, что ваш муж, скорее всего,  зависимый от алкоголя и имеющий массу личностных проблем (например, нереализованную потребность в признании, проблемы с самооценкой и т.д.) человек -для решения которых нужны три условия: самостоятельное признание им своих проблем, самостоятельного желания решить эти проблемы и самостоятельного поиска решений этих проблем.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам