Хабаровский край

Добрый день, на зарплатную карту "упала" зарплата. Но вместо ожидаемой суммы на карте оказалась зарплата в двойном размере. Деньги были сняты. Нужно мне возвращать в банк деньги? Ошибся всё таки банк - вопрос №1137502

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если денег уже нет и класть на карту нечего, можете не возвращать.
Но эта сумма будет потом удержана с Вас в любом случае.
И ошибся не банк — ошиблась Ваша бухгалтерия, указав эту сумму для зачисления на счет Вашей карты.
И бухгалтерия же будет с Вас эти деньги удерживать — начислять каждый раз меньше, удерживая возникшую задолженность…
А если ошибся всё же банк и деньги принадлежат третьему лицу, то возврат будет производиться уже в судебном порядке. И рано или поздно Вы не досчитаетесь на Вашей карте не только «упавших сверх нормы» денег, но и ещё судебных расходов...
Поэтому либо выясняйте в своей бухгалтерии, каким образом возвращать ошибочно начисленные деньги будете, либо ждите действий от банка. Потому что никуда, кроме как обратно на карту, Вы эти излишки уже вернуть не можете.
Удачи!