Здравствуйте, помогите пожалуйста, боюсь сорваться на ребёнке, всё раздражает! Как успокоится? Или это постродовой синдром или муж так доводит не знаю. - вопрос №1137809

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Раздражительность — признак накопившихся проблем, неосознанных негативных эмоций, причины которых могут крыться как в сегодняшнем дне, так и в прошлой жизни. Это может быть и послеродовая депрессия, и нерешенные проблемы во взаимоотношениях с мужем, и даже вытесненные переживания прошлого.
Очень часто мы, взрослые, не осознавая своих проблем и не зная, как их разрешить, невольно срываемся на «безопасную грушу», находящуюся поблизости — на ребенка. Чтобы этого не произошло, надо разобраться в глубинных причинах Вашего самочувствия и привести в порядок эмоционально-волевую сферу. Для этого здесь достаточно квалифицированных специалистов. Хорошо, что Вы нашли в себе силы обратиться за помощью и готовы работать — Вы на правильном пути. Выбирайте специалиста и начинайте!