Москва

Добрый день! Стали замечать, что в нашей квартире стало вонять сигаретами, и очень сильно, хотя из нашей семьи никто не курит. - вопрос №1138485

Выяснили, что запах идет… из-под плинтусов (точно не из вентиляции), получается, что в квартире снизу курят, а вонь идет к нам. Подскажите, пожалуйста, если соседи из квартиры, которая находится под нами, не захотят по-хорошему решить этот вопрос и не перестанут курить в квартире… как нам быть? Можем ли мы решить вопрос в установленном законом порядке? Кто-то травится там сигаретами… а страдаем мы и наш маленький ребенок… Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно Закона нельзя курить в общественных местах, в том числе на площадках в подъездах, квартира соседей является их собственностью. Заставить делать их на своей территории то, что необходимо Вам, Вы не сможете. Попробуйте закрыть место выхода дыма, запаха плотнее. Другого варианта, к сожалению, у Вас нет.