Орловская область

Здравствуйте , скажите пожалуйста . Я бы хотела взять ипотеку в Сбербанке России на приобретение квартиры. У меня официальная з/п 6 000 + процент от сделок в месяц выходит где-то 12000-13000, мне могут одобрить кредит в размере 1400000 так стоит сама квартира. - вопрос №1138735

Ответы

Могу одобрить, могут не одобрить. Ваш вопрос не носит юридического характера, так как банк самостоятельно решает, дать кредит или нет. Закон не обязывает банк дать Вам кредит, но и не запрещает.
Здравствуйте Анастасия. Если банк в принципе не против дать Вам кредит, то он будет исходить из того, что не больше половины доходов Вашей семьи должно уходить на выплату по кредиту и процентам. Еще у Вас должен быть первый взнос на ипотеку в размере 10%.
Вот здесь калькулятор банка - http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/person/credits/home/buying_complete_house/.
Посчитайте сами и убедитесь!