Как помочь, рассказала о мыслях о суициде - вопрос №1138979

Здравствуте, я парень мне 27. У меня есть подруга её 23 года знаю её уже 8 лет она сестра моего друга. Она симпатичная девочка внимания от мужского пола всего было достаточно, с детства немного ленивая но училась выше среднего. Последние несколько лет у неё никак не получается завести долгих отношений. Она часто выпивает, много разных компаний. отучилась и работает конструктором модельерам в хорошей фирме, неплохая зарплата есть место для поста. Последнее время она стала слишком много зависать в компаниях много алкоголя возможно лёгкие наркотики, рассталась с парнем, работа раздражает. Пару дней назад забирал её с девичника была изрядно под пившая вела себя не как обычно слишком много позитива не чем не провоцированного. Отвёз её к себе долго разговаривали в итоге она расплакалась сказала что родители ее не понимаю ругают предлагают сехать что всё плохо что её кто то сглазал что её преследуют неудачи постоянно влипает в ситуации непонятные негативные (семя обеспеченная, вполне возможно что её это говорили что она сменила обстановку или просто не могут на не смотреть как любимая доска приходит домой в неадекватном состоянии или вовсе не приходит (когда дома она скандалов нет ) И вот после всего этого она мне говорит что её надоело жить она так не может больше всем будет лучше, что хочет утонуть, что специально пьяная отплывает далеко от берега и что она у неё отпуск через пару дней отпуска она уезжает в Калининград к друзьям и я её возможно уже не увижу Вот как бы вкратце всё я за неё очень волнуюсь, посоветуйте как что сделать как помочь.ЗЫ только не нужно говорить отведи к психологу это и так понятно, что можно сделать сейчас пака она не уехала, прошу поскорее дайте ответ. За ночь прочитал несколько статей но всё туманно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алекс, вы можете позвонить на горячую линию, например, «телефон доверия» экстренной психологической помощи, который вы можете найти в интернте. Вам дадут конкретные советы.
Но позвольте совет. Алекс, поведение молодой девушки (много алкоголя возможно лёгкие наркотики), как и методы её воздействия на вас и окружающих (угроза, шантаж, в её случае, мысли о суициде) могут говорить о её зависимости. А в этом случае девушке требуется комплексная помощь нарколога (и сопутствующая -психотерапета). Но для того, чтоб начать лечение и получить от него эффект, нужны: осознание девушкой своих проблем, наличие у неё желания вылечиться и самостоятельный поиск выхода из ситуации, то есть самостоятельное обращение к наркологический центр (отделение, клинику и т.д.)
И еще. Задумайте о себе. Ваша жалость может быть первым шагом к созависимости.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.,
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена