Имеют ли право участковые требовать подписать протокол, оформленный по жалобе соседей, если вторая сторона не согласна с жалобой? Соседка снизу достала (бабушка с сыном живут), им не нравится, что у - вопрос №1141787

меня по квартире бегает малыш и я включаю стиральную машину. Остальные соседи не подтвердили и написали объяснительные в нашу пользу. Сейчас я нахожусь не дома, так как муж уехал с детьми, а я ночую у родственников. Имеет ли он право требовать, чтобы я приехала и подписала? Тем более, что муж объяснил ему по телефону, что приедет в понедельник и сам разберется
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Нет, требовать подписать не имеет права. Вы имеете право отказаться от подписи протокола, но тогда участковый сделает отметку, что вы отказались и все равно направит протокол на административную комиссию. Лучше написать почему вы не согласны с протоколом. То, что вы ставите подпись в протоколе не говорит о том, что вы с ним согласны. В протоколе есть специальная графа, в которой вы можете написать свои пояснения.