Волгоградская область

Здравствуйте. Мне прислали претензию по капитальному ремонту за 2009г. А я купил жилье в 2010г. Жэу говорит .что по закону я должен платить, но... - вопрос №1141840

почему? Если я еще не жил здесь, и был другой хозяин Это ремонт крыши. Я живу здесь 4 года. А только прислали

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Смотря о чём претензия.
Если это претензия по задолженности за период 2009 года, то в данном случае обязанность платить по счетам за квартиру в части капитального ремонта возникает с момента государственной регистрации права собственности. Поэтому такую претензию можно выбросить в мусорную корзину — она не по адресу.
А если ЖЭУ требует оплатить задолженность, возникшую уже после покупки квартиры (работы начались в 2009 году, а оплату раскидали на несколько лет), то здесь Вы будете обязаны оплатить.
Удачи!