Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мой работодатель ввел фиксированный налог: если работник отработал в компании менее двух месяцев и увольняется, то из его зарплаты вычитается фиксированный налог в размере 2500 руб. - вопрос №1143241

Хотелось бы уточнить, насколько это законно?

Ответы

Здравствуйте! Это абсолютно не законно, но если часть зарплаты оформлена как премия, то работодатель может лишать премии по своему усмотрению