Самарская область

возобновление ИП - вопрос №1146350

самозахватчиками. Их выселили через 1,5 года (вместо 2-х месяцев). После этого квартира нуждалась в ремонте — вытащили и сломали в ней самозахватчики всё! Длился суд с 04.2014г. об обязании Департамента произвести действия (по иску прокурора города) –текущий ремонт. За это время, объявилась на квартиру наследница-сестра умершей (видно проморгали её юристы Департамента). Так как бывшая нанимательница не успела получить документы на приватизацию и умерла. Через месяц (в сентябре) будет суд о признании приватизации видимо состоявшейся и квартиры за сестрой. Однозначно в таких случаях решение будет в пользу сестры (постановление Пленума ВС №8 от 24.08.1993г). Мы без квартиры уже 5-й год. Можем ли мы возобновить уже сейчас ИП вновь? Основания. Жить то в аварийном доме признанным в 2009 году- очень опасно! На носу зима! Вячеслав.

Ответы

Если посмотреть на ситуацию с такой стороны:
Право приватизации жилого помещения связано с правом пользования таким помещением, при этом такое право должно вытекать из законного основания.
Если такое законное основание отсутствует, что и было подтверждено решением суда о выселении, то и в иске о признании права собственности в силу приватизации должно быть отказано!
Успеха вам!
12.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store