Про кредит - вопрос №115249

то что будет суд не званили а преслили писмо из управление федеральной службы судебных приставов по москве в писме написано что был суд и что в течение 3 дней обязан выплатить все или опишут имущество что нам делать подскажите

Ответы

пойти в суд, взять решение, обжаловать, в службу судебных приставов представить копию жалобы, приостановить исполнительские действия.

13.09.11

Для начала сходите на прием к судебному приставу. Побеседуйте… послушайте что Вам споют)))) 

Если Вы в принципе с долгом согласны, то оплачивайте. Если сумма для Вас значительная, то возможно предоставление рассрочки (отсрочки) через суд (в таком случае не подлежит уплате исполнительский сбор и исполнительные действия не допускаются), либо путем удержаний из заработной платы, либо оплачивайте долг сами судебному приставу, (в таких случаях Вам придется также оплатить семипроцентный исполнительский сбор, а также пристав обязан проверить Ваше имущественное положение с целью выявления имущества, подлежащего обращению Взыскания).

Если Вы появитесь на приеме у седебного пристава, дадите все необходимые объяснения и регулярно будете оплачивать долг, и при условии, что  взыскатель не будет жаловаться на бездействие судебных приставов, то маловероятно, что опишут имущество, так как у каждого судебного пристава невероятно большая нагрузка и он физически не в силах описать имущество по каждому документу, находящемуся на исполнении.

Если же Вы принципиально не согласны с долгом, то у пристава можете узнать кем вынесено решение и номер дела и  обжаловать решение. Обжалование исполнительного документа является основанием для приостановления исполнительных действий. Важно не забыть заявить об этом при обжаловании решения

13.09.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store