Про кредит - вопрос №115249

то что будет суд не званили а преслили писмо из управление федеральной службы судебных приставов по москве в писме написано что был суд и что в течение 3 дней обязан выплатить все или опишут имущество что нам делать подскажите

Ответы

пойти в суд, взять решение, обжаловать, в службу судебных приставов представить копию жалобы, приостановить исполнительские действия.

Для начала сходите на прием к судебному приставу. Побеседуйте… послушайте что Вам споют))))

Если Вы в принципе с долгом согласны, то оплачивайте. Если сумма для Вас значительная, то возможно предоставление рассрочки (отсрочки) через суд (в таком случае не подлежит уплате исполнительский сбор и исполнительные действия не допускаются), либо путем удержаний из заработной платы, либо оплачивайте долг сами судебному приставу, (в таких случаях Вам придется также оплатить семипроцентный исполнительский сбор, а также пристав обязан проверить Ваше имущественное положение с целью выявления имущества, подлежащего обращению Взыскания).

Если Вы появитесь на приеме у седебного пристава, дадите все необходимые объяснения и регулярно будете оплачивать долг, и при условии, что  взыскатель не будет жаловаться на бездействие судебных приставов, то маловероятно, что опишут имущество, так как у каждого судебного пристава невероятно большая нагрузка и он физически не в силах описать имущество по каждому документу, находящемуся на исполнении.

Если же Вы принципиально не согласны с долгом, то у пристава можете узнать кем вынесено решение и номер дела и  обжаловать решение. Обжалование исполнительного документа является основанием для приостановления исполнительных действий. Важно не забыть заявить об этом при обжаловании решения