Рязанская область

Доброго времени суток! Подскажите имеет ли право суд в котором хранится уже оконченое уголовное дело, постоянно разрешать знакомиться с материалами... - вопрос №1152850

представителям потерпевшего по доверенности, по делу потерпевший это юр.лицо, доверенность дает своим сотрудникам, которые снимают копии, делают фотографии и распространяют разного рода информацию, о судимостях, о болезнях и т.д. и т.п. Противозаконно ли это?, знакомится с материалами дела имеют право толь потерпевший и обвиняемый, адвокат, Судьи же получается допускают каждого сотрудника, которому выдана доверенность, как остановить эту вакханалию?

Ответы

По нормам закона, ничего противозаконного нет.