материнский капитал - вопрос №115392

Здравствуйте! Я прожваю (прописана) в квартире, которая оформлена на моих маму и дядю. Хотим прописать туда мужа (родственники не против). Еще хотим переоформить или выкупить квартиру на меня с мужем, используя материнский капитал. младшему ребенку еще нет 3-х лет. Как лучше это сделать? За ранее благодарна за ответ. Екатерина.

Ответы

До достижения ребенком, давшим право на маткапитал, 3-летнего возраста Вы можете это сделать (купить) только с привлечением кредитных средств.

Еслли квартира стоит в размере материнского капитала, то это договор купли-продажи. Если квартира стоит дороже, то материнский капитал + ваши денежные средства через договор купли-продажи.