Рязанская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации....Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, работала на швейном фабрике ООО... - вопрос №1154404

«Русспейс -спецодежда».С недавнего времени организация обанкротилась и фабрика поменяла собственника, ликвидации предприятия не было. Всех сотрудников попросили написать заявление об увольнении из старой организации и заявление на принятие в новую, а нас сотрудников, находящихся в отпуске по уходу, просто написать заявление на увольнение и подать документы в соц. защиту, что бы нам выплачивали пособие оттуда. Я отказалась писать заявление пояснив, что если предприятие ликвидируется то пусть увольняют по статье, на что мне последовал ответ, что старая организация ещё не ликвидирована и это возможно произойдёт ещё не скоро, а пособие мне выплачивать никто не будет и уже за август мне никто не оплатит. Я понимаю прекрасно, что это всё не законно, но подскажите мне пожалуйста, что конкретно мне нужно делать в этой ситуации, как поступить в дальнейшем, куда следует жаловаться и как защитить свои права?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с требованиями ст.75 ТК РФ, смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию или в прокуратуру.
Всего доброго!

Вам необходимо обратиться с жалобами и Гострудинспекцию и в Прокуратуру отдельными жалобами на действия работодателя.