Республика Мордовия

кто является членом моей семьи? Проживаем и прописаны в одной квартире 6 ч,я, мой муж, мой сын (вне брака),двое детей мужа от первого брака (мать лишена родительских прав) , наш совместный ребёнок. - вопрос №1158563

Стою в очереди на улучшение жилищных условий.Говорят что дети мужа не являются членами моей семьи и не признают многодетной.т
Так ли это? Четверо детей воспитываем.

Ответы

в соответствии с жилищным кодексом РФ к членам семьи собственника относятся его супруг его родители и его дети дети мужа от первого брака не являются членами вашей семьи а ваш ребенок не является членом его семьи, но в соответствии с законодательством вы можете подать заявление в суд о признании детей мужа членами вашей семьи и тогда они будут учитываться при предоставлении жилплощади