Республика Коми

Потерялась страховая гарантия с чеком - вопрос №1165503

Сломалась стиральная машина, страховка покупалась дополнительно на 3 года, которая собственно и потерялась. Но, есть документы на кредит, в которых указана стоимость стоимости кредита и страховки. Так же есть все чеки по кредиту. Могу ли я требовать гарантийного ремонта от магазина или этого не достаточно?

Ответы

Здравствуйте! В ст.18 Закона о защите прав потребителя, прямо указано: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований». Гарантийный ремонт — условие покупки товара. Имеющихся у вас документов достаточно для обращения в магазин с требование о гарантийном ремонте. Не забываете выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!