Другое

Будет-ли заявление на предоставление кредитных каникул,направленное по электронной почте,считаться юридически правомерным? - вопрос №1166850

Я пенсионерка, нахожусь в зоне АТО, пенсию задерживают третий месяц, почты не работают, наличности не выдают и не принимают, Макеевка, Донецкая область, Украина( Новороссия)

Ответы

Добрый день! Скорее всего нет, так как для того, чтобы понять правомерность Вашего обращения необходимо внимательно посмотреть условия договора на предоставление кредита. Если в тексте договора имеется положение о том, что письма отправленные с помощью сети Интернет по электронной почте приравниваются к почтовому отправлению с использованием услуг почты, то да, в этом случае обращение будет считаться правомерным. Но, скорее всего, в тексте кредитного договора такого положения не будет.