Брянская область

Здравствуйте! Бывший муж несколько лет не платил алименты на ребенка, последние 7-8 месяцев перечисляет по 1000 руб.в месяц. У него 1/2 доля в доме,... - вопрос №1167658

живет с матерью, пристав описать имущество в счет долга не может, т.к. мать говорит, что это все ее личное, куплено ею. Еще у него есть квартира (отец оформил дарственную). Скажите пожалуйста, может ли пристав описать имущество в подаренной квартире, является ли оно собственностью мужа? Спасибо, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! В Вашем случае, судебный пристав на основании поступившего ему на исполнение исполнительного листа, не только может описать имущество, находящееся по месту жительства Вашего бывшего мужа и в принадлежащей ему на праве собственности квартире, он обязан это сделать во исполнение своих должностных обязанностей и требований закона «Об исполнительном производстве». Здесь одних заявлений должника и его матери, что имущество (если оно есть) не принадлежит должнику, недостаточно для отказа в совершении в отношении этого имущества  соответствующих исполнительных действий, для этого должны быть представлены более веские доказательства принадлежности имущества матери должника или иным лицам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пристав может не только описать имущество в квартире принадлежащей должнику, но вообще арестовать ту жилплощадь которая принадлежит должнику, и в которой он не зарегистрирован, а после реализовать на торгах, в счет долга. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!